ЗВОН В УХЕ ПРИ ПЕНИИ

№1033485 Звон в ухе при пении
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. При пении в левом ухе слышу звон, сопровождающий мой голос. Он намного выше чем те звуки которые я пою. Если говорю или напеваю нет такого, если прибавляю голоса появляется этот звон непонятный, будто что-то дрибезжит в ухе, похоже на то, как дрибезжит плохой динамик на телефоне. Как только замолкаю этот звук проходит. Если при пении именно это ухо прикрыть ладонью, то слышно этот звон более отчетливо, когда прикрываю правое ухо такого нет. Ничего больше не беспокоит со стороны горла и носа. Такого у меня никогда не было ни при отитах средних, ни при орви и орз. Скажите пожалуйста, что это может быть? К врачу записалась, но прием не скоро. Очень беспокоит.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже на проявления тубоотита. Надо сходить на прием к лор врачу, а еще желательно сделать тимпанометрию, чтобы проверить проходимость слуховой трубы. Пока на 3-5 дней брызгайте в нос любые сосудосуживающие средства, например Риномарис.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного. Показаться нужно будет врачу сурдологу, сделать аудиометрию.