ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№1039037 Заложенность носа
Лиза Жен., 24 лет. Россия Балашиха
Добрый вечер,я без вас никуда! Безумно страдаю со здоровьем,а все терапевты и отоларингологи города без доступных талонов:( 2 недели назад переболела тонзиллитом,описав здесь же историю лечения- ответили,что все верно,но стоило бы обратится ко врачу. За это время ни появилось 1 возможности,а вместе с тем ,и видимо,ОРЗ. Симптомы : температура 37-38,вялость тела,сильный насморк (текло самопроизвольно,бесцветно) - пила как обычно всякие порошочки ввиде ТераФлю и капала Лазолван Рино. Спустя 4 дня все,кроме температуры сохраняется,при том что уже два дня я пью : носифит,трекрезан,Цетрин,промываю нос морской водой без капель. Посоветовал такой способ лечения врач в аптеке,с той инциативв,потому что из-за насморка у меня ужасно слезятся глаза,ничего не вижу,а сам нос совершенно не хочет лечится. Даа дня вообще не спала. Закладывает 1 ноздрю и все. В аптеке сказали,что видимо пошел перебор лекарствами на фоне предыдущего лечения тонзиллита. Поэтому вода и носифит,Цетрин от общей заложенности носа и глаз,трекрезан противовирусное.

Беспокоит такой вопрос,почему эффект от промывки носа не долговременный,постоянно испытываю ощущение задания высморкаться,но при этом,я так понимаю,насморк густой,иногда чуть крови. И ужасно давит голову. Уже второй день ближние вечеру невыносимо давить голову. Предположительно затылок .

Сильно ли опасно все это? Под глазами не болит,в целом тоже. Кроме заложенности и головы. Какие меры предпринять.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам нужно исключить воспаление придаточных пазух носа,сделайте снимок ППН и покажитесь ЛОР врачу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При некоторых вирусных инфекциях, например риновирусной. Бывают обильные выделения из носа. слезотечение. Проводите туалет носа Аква Марис Стронг, он лучше снимает заложенность и можно в нос покапать сульфацил натрий 20%. Если головные боли и заложенность будет сохранятся, используйте  назонекс по 2 впр 2 раза вдень 2 недели.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно провести КТ, хотя бы рентгенографию придаточных пазух носа. Лечение проводить на основании результата (назначает ЛОР). Сейчас применяйте 1) промывание носа, например, аква марис норм 3-4 раза в день - 10 дней, 2) назонекс 1 доза 2 р.д. в нос - 3 недели.