ЗАТЯЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1039842 Затяжное лечение
Алекс Жен., 47 лет. Россия Мурманск
Добрый день! 15.01.2019 обратилась к лор врачу, нос справа не дышит и заложенно ухо.Температуры не было. Сделали ренген диагноз: острый катаральный полисинусит. Тубоотит справа.
Рекомендовано:
:1.Аугментин 7дней 1т.2р/д.
2. В нос називин 2капли 3р.7дней.
3. Синупрет 2т.зр. 7дней.
4.Цетрин1т. На ночь 5дней.
5.туалет носа солевыми растворами 4-6раз в день.
6. Эреспал 1т.3р.10дней.
7. 3%борный спиртправое ухо 3р.7дней.
8. Контроль ренген.
Пролечилась. Нос и ухо так же заложенно.
26.01.2019 прием отоларинголога
Контроль ренген описание: пневматизация пазух не изменена.Обращаюсь к лору осмотр: слизистая носа отечна. Уши баиабанные перепонки-справа серая втянута. Слева контуры четкие. Диагноз:
Орви, течение. Правосторонний тубоотит. Лечение: промывание носа солевым раствором.
Виброцил в нос 5дней.
Самопродувание слуховых труб.
Полидекса 2дозы 3р.д. 5дней.
АЦЦ лонг 1т.7дней.
Пролечилась, не нос, не ухо не проходит.
04.02.2019 прием лора. Симптомы те же. Заложенн справо нос и ухо.
Осмотр: слизистая носа розовая, нижнии носовые раковины отечны, с синюшным оттенком. Отделяемое в полости носа скудное слизистое, дыхание затрудненно. Слуховые проходы свободны. Справа втянута барабаная перепонка.
Диагноз: Другой острый синусит.
Назначение:
1. промывание нос солевыми раствтрами.
2. Спрей Тафен по схеме.
3. Лоратадин 1т. 10дне
4. Самопродувание слуховых труб 3р.7дней.
5. Электрофорез с 2% хлористым кальцием эндоназально.
Пролечилась только чувствую себя хуже, чем до лечения. В носу сухость. Справо сильно заложен. И ухо справо заложенно. Только спрей Тафен осталось до месяца добрызгать. Лечусь уже больше месяца.Что делать? Как лечиться, чтобы вылечить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Тафен до 1 месяца продолжить, можно добавить в лечение сингуляр, особенно если есть предрасположенность к аллергии. А так доктор должен попробовать сделать вам продувание слуховой трубы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте тимпанограмму, чтобы исключить экссудативный отит. Можно также аудиограмму.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В целом, лечение назначено корректно, если при применении тафена провоцируется заложенность - заменить его на другой препарат из этой группы (например, авамис 1 доза 2 раза в день - месяц), для снятия заложенности можно применять аква марис стронг 3-4 раза в день - 7-10 дней. Продолжить самостоятельное продувание слуховых труб.