ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ФАРИНГИТА

№1050095 Определение причины возникновения фарингита
Николай Муж., 28 лет. Россия Москва
1) я заболел кашлем около месяца назад, лечил его Амоксиклавом по инструкции, кашель почти прошел
Через 5 дней лор поставил диагноз - хронический гранулезный фарингит(обострение)
я лечил его спреем Оралсепт, через 7 дней симптомы уменьшились, но осталась боль в горле
лор поставил диагноз - хронический гранулезный фарингит (остаточные явления) и прописал гомеопатию, которую я не пил

2) Через 5 дней другой лор поставил диагноз - хронический гранулезный фарингит (в неактивной фазе) и посоветовал убрать фактор его появления (гастрит, кариес, щитовидная железа)

3) Через 4 дня я прошел эндоскопию, узи печени и желчного пузыря, анализ бактерии Helicobacter pylori

Заключение:

Helicobacter pylori– отрицательный
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический холецистит, хронический гастрит
Лечение Пепсан + эзомепразол

Через 20 дней
На данном этапе я лечу “гастрит” но жжение в горле иногда беспокоит по утрам (прыщи фарингита за задней стенке горла, при глотании)

Я погуглил и у меня появилось предположение, что для определения возбудителя фарингита - достаточно будет сдать анализ

Посев из зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
или
Посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам отделяемого верхних дыхательных путей
или
Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Upper Respiratory Culture,Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)

Пожалуйста подскажите, какой конкретно анализ я должен предоставить, что бы можно было определить лекарственные препараты которыми я должен лечиться?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Последний вариант наиболее информативен.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Можно сдать посев из зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам. Но вы недавно пропивали антибиотик с широким спектром действия .