МУЧИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ И СВЕРБЕНИЕ В НОСУ И КАШЕЛЬ

№1052825 Мучильное жжение и свербение в носу и кашель
Маша Жен., 48 лет. Россия Снежинск
Зравствуйте, Здравствуйте, с мая (когда у нас на урале установилась мучительно холодное лето) - меня начали беспокоить следующие симптомы - мучительный водянистый насморк с прозрачной и белой слизью, сильное жжение и свербение в носу и боль в щеках, нос при этом дышит неплохо, так же вся эта слизь стекает по задней стенке глотки тем самым мне вызывая сильное першение и кашель, что доставляет мне сильный дискомфорт. Ходила к местному единственному на наш городок ЛОР врачу он мне назначил только промывание носа соленой водичкой и аквамарисом. Мне эти промывания совершенно не помогают и симптомы не устраняют. Сама 3 дня капала капли адрианол - тоже они мне совершенно не снимали эти симптомы Капала пртивоаллергические капли кромогексал и принимала во внутрь таблетки лоратадин - они мне тоже совершенно не помогли. Очень прошу пожалуйста как мне можно самой облегчить эти симптомы, которые меня уже мучают 4ый месяц - ибо промывание носа аквамарисом мне совершенно не помогает. Плюс еще с мая этого года со мной стало часто происходить вот такое крайне неприятное и порой мучительное для меня явление - ощущение что слюна попадает не в то горло, и сразу же при этом как начинается резкий кашель и мучительное першение и ощущение как будто жидкость попала в дыхательные пути. С чем это может быть вообще связанно и как мне теперь избавиться от этого мучительного для меня симптома. Очень прошу помогите мне пожалуйста. С чем это вообще может быть связанно и как можно себе облегчить это мучительное состояние - к ЛОР врачу я смогу попасть только после 20ых чисел августа
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Все таки похоже на проявления аллергического ринита, брызгайте в нос назонекс по 2 впр 2 раза в день 3 недели . По возможности проконсультируйтесь у аллерголога .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте также КТ пазух носа
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте применять назонекс (момат рино ли дезринит) по 1 дозе 2 раза в день - 4 недели. Желательно в Вашем случае делать назначения, основываясь на результатах осмотра и томограммы пазух носа.