МИНДАЛИНЫ

№1052889 Миндалины
Юлиана Жен., 33 лет. Россия Нижний Тагил
Добрый день, уважаемые доктора. Хр заболевания тонзиллит, фарингит, ринит. В июле наелась на жаре мороженого. Заболело горло. Три дня полоскала - ничего. Температура , если и поднималась , то до 37. Решила лечить подобное подобным и сьела еще мороженое. Болеть горло перестало. Но на правой гланде образовался белый налет. Справа увеличился лимфоузел на шее. Температуры не было. Пошла к лору, сказали это ангина, пейте флемоксин солютаб. Пропила. Налет значительно уменьшился, но до конца не прошел. Терапевт сказала , брызгать мирамистином и убирать слой ватным диском. Стало лучше, но видно, что гланда не совсем здорова. Узел не ушел. Решила сама сдать кровь ситуативно в частной лаборатории. Ела за три часа до сбора. Результат лейкоциты 11, эритроциты 4,8, гемоглобин 127. Диспанцеризацию проходила в апреле, бес патологий. Асл о, рф в норме. , кт пазух без патологий. Как привести гланду в норму и убрать лимфоузел?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Правильно сдать посев из зева на микрофлору. А пока брызгайте аква марис стронг для горла, чередуя с граммидином.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Методы лечения в Вашем случае разнообразны, в том числе, манипулятивные (например, промывания небных миндалин).Однако назначения можно сделать только после осмотра. Сдайте посев с небных миндалин с определение чувствительности к антибиотикам, антисептикам, бактериофагам, обратитесь с результатом к ЛОРу.