ДИЗИНФЕКЦИЯ ВОЗДУХА

№1068380 Дизинфекция воздуха
Виталий Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте! В связи с боязню заразится ОРВИ, насыщаю помещение хлором при помощи бытового электролизера (электролиз NaCl). Хочу узнать, насколько это вредно.
В википедии написано, что применялся в войну и что от него слепнут и может быть отек легких. А на разных форумах написано, что такие устройства полезно применять в быту и всем на хлор наплевать.
Мой электролизер работает от USB-порта и выделяет пару миллилитров хлора в минуту. Площадь квартиры 50 кв. м.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Не увлекайтесь.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не имею объективных данных об эффективности и безопасности такого метода. Свободный хлор является сильнейшим пульмонотоксикантом.