КИСТА ЗУБА И ВОСПАЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПАЗУХИ.

№1108141 Киста зуба и воспаление носовой пазухи.
Анна Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала кт обеих челюстей для постановки виниров. Выяснилось, что на верхней «семерке» есть кстати короче зуба. И от этой кисты пошло воспаление в носовую пазуху( так видно на снимке). Стоматолог посоветовала мне обратиться к лору с вопросом о том, можно ли вылечить это воспаление, если не вырывать зуб, а попробовать его перелечить, чтобы киста ушла? То есть от зуба идёт это воспаление, его надо срочно вырывать, или идёт от чего-либо ещё, уйдёт ли это воспаление само или после лечения, если попытаться сохранить зуб? Воспаление, которое видно на кт, никак себя не проявляет, никаких симптомов заболевания нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечить у ЛОРа надо в случае если там по КТ пазух носа есть жидкость. А если там отек, то просто перевесить зуб. Разве это стоматолог не знает? Он причина воспаления в пазухе.