СТРЕПТОКОКК БЕТА-ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ ГРУППЫ С

№129477 Стрептококк бета-гемолитический группы С
Виктор Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Примерно полгода назад в небных миндалинах был обнаружен бета-гемолитический стрептококк группы С. Стал чаще болеть гриппом, ОРЗ.

Какой наиболее эффективный и рациональный способ лечения в таком случае? Может ли данный стрептококк осесть в других местах организма?

Спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день, Виктор.

1. Наиболее эффективный и рациональный способ лечения в таком случае вам может назначить врач во время очной консультации, т.к. здесь необходим комплексный подход.

2. Могут развиваться осложнения со стороны опорно-двигательной, сердечно-сосудистой и моче-половой систем.

Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины.