АППАРАТ ТОНЗИЛЛОР

№296662 аппарат тонзиллор
Ольга Муж., 34 лет. Барнаул
Уважаемый Олег Владимирович,повторяю вопрос так как Вы не ответили про эффективность Тонзиллора. В каких случаях удалять я уже на сайте читала меня интересует аппарат, подскажите пожалуйста на сколько эффективен аппарат Тонзиллор при лечении хр.тонзиллита. У меня диагноз хр.тонзиллит с детства...Зимой болела 3 раза ангиной образуются пробки. Лечение было 3 раза антибиотиками (азитромецин, аммосин, цифран СТ). Один врач советует пройти лечение на аппарате тонзиллор, промыть миндалины хлоргекседином 10 сеансов. Другой советует не тратить деньги на Тонзиллор, а сделать операцию по удалению миндалин. Ваше мнение о аппарате Тонзиллор? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вы получите временный эффект. Согласен с мнением Другого врача.