АДЕНОИДЫ У ВЗРОСЛЫХ- ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ??

№341372 Аденоиды у взрослых- это большая редкость??
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 23 года, я с детства страдаю насморком, не помню себя без него вообще, в 6 лет мне делали операцию по удалению аденоидов(последняя стадия), после чего сказали« у вас теперь будет хронический насморк», как оно и случилось.Лет в 18 я стала чувствовать, что мне что-то мешает в носоглотке,ощущения такие, как в детстве, в 20 у меня первый раз случился гайморит,теперь и он у меня хронический.Жить со всем этим просто невыносимо,аденоиды(как я думаю,это именно они) увеличились , уже много лет увеличенные лимфоузлы ,при каждой простуде или вирусной инфекции обостряется гайморит ...я посмотрела кучу информации в интернете, про аденоиды у взрослых не пишут вообще! Как и про повторное разрастание носоглоточной миндалины,так где-то мелькнуло, что это «большая редкость». Я уже в отчаянии, не знаю , что мне делать, подруга рассказала про препараты фирмы Хеель,в частности Лимфомиозот, в интернете я нашла информацию об ЭДАС 125 и назонекс, другие говорят, что поможет иглоукалывание, но у меня нет возможности перепробовать все.Понимаю, что для начала надо сделать эндоскопию носоглотки, но опять же думаю где это сделать, чтобы попасть к квалифицированному врачу, который предложит мне действительно действенный метод решения этой проблемы.
Помогите, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоиды у взрослых встречаются не так часто, как у детей, но есть. Сделайте КТ околоносовых пазух в коронарной и аксиальной проекциях и приходите на осмотр.