НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА. ТОНЗИЛЛИТ ИЛИ ФАРИНГИТ?

№435642 неприятный запах изо рта. Тонзиллит или фарингит?
Николай Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте,
Уже лет 7 беспокоит неприятный запах изо рта, периодически обостряется, зимой, становится невыносимым. Обострения длятся по несколько месяцев. Горло не болит. Болел ангиной но это было лет 8 назад, как сказал терапевт «герпетической ангиной». Лечился Вифероном и Гексоралом, помогло. Появился запах еще тогда когда все зубы были в идеале. Болею часто, холодную воду не пью - сразу болит горло. Суставы хрустят и болят с детства.
Был у ЛОРа (молодая девушка), посмотрела сказала ничего страшного не видит. На всякий случай сделал рентген пазух, посмотрела - говорит все нормально. Гайморита нет.
В глотке какая то белая слизь, которая воняет. Судя по всему она из носоглотки вниз стекает.
Вопрос: могла ли она не заметить хронического тонзиллита? или фарингита?
Какие анализы сдать чтобы определить что это?
Можно ли обойтись без КТ пазух и носа (рентген есть - на нем все нормально)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Смотрю Ю.П. из форума выкинули, а он все-равно влезает. Шизоид. Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух) - рентген не показывает то, что показывает КТ, ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Если речь будет идти о хроническом фарингите в результате рефлюкс-эзофагита, который может давать постоянное раздражение слизистой глотки, то Рекомендую принимать омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон по 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель. Во время еды сильно не наедаться. Питаться малыми порциями дробно. После еды сразу не принимать горизонтальное положение. И желательно ужинать до 18.00. Пища не должна быть раздражающей. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. приходите на осмотр.