НЕМЕЮТ ЗУБЫ

№626973 немеют зубы
Роман Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте!

Год/года два назад уже засыпая заметил, что у меня онемела верхняя правая часть зубов.
При этом была заложенность носа такая, что я левой ноздрей дышать не мог. Заложенность от насморка, который присутствует всегда.
Пол года назад стал замечать, что онемение происходит уже чаще. Вот и сегодня: дней 4-5 было переохлаждение видимо, болит горло, забит нос.
Горло лечу полосканием настройкой прополиса и спреем «тандум верде». Вырезана правая миндалина.
В левой ноздре такое ощущение, что что-то давит. Особенно то, что, когда я совершаю какое-то действие, вроде приседания на стул, то это давление увеличивается на короткое время. Чтобы нормально дышать, раньше капал «риностоп». Сейчас уже как месяц капаю «тизин ксило». После закапывания давление в носу чуть-чуть уменьшается, а также онемение зубов (или десны, я не знаю, как это описать).
К врачу смогу только в 27-28 числах сходить. Вся эта дрянь начинается тогда, когда происходит похолодание - осень, зима, весна. Летом более менее, но тоже иногда пользуюсь каплями, т.к. дышать ртом не всегда удобно, особенно когда ешь. Иногда курю - пол пачки в конце недели (т.е. не каждую неделю, а как выйдет). Присутствует переутомление на работе. Работа требует только умственного напряжения. Недавно пару раз промокала обувь - видимо из-за этого переохлаждение и болит горло.
Недели 2-3 назад пропил «Ингавирин» по совету на работе. Сначала 5 капсул каждый день, а потом каждую неделю по капсуле. Всего 7 капсул. Курс пропил. Позавчера, когда сильно болело горло, сделал процедуры по его обработке, а также выпил терафлю. Утром гораздо лучше себя чувствуешь, к вечеру опять начинает возвращаться плохое состояние. Сегодня тоже самое, хотя на улице был одет тепло (на улице 1.5 часа + час в метро в общей сумме), процедуры все делал, на работе выходной.

Что делать с носом и горлом? Плюс напишите, пожалуйста, примерное описание того, что у меня происходит внутни. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Или приходите на консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.