ФИБРОМА ГОЛОСОВОЙ СВЯЗКИ

№688319 фиброма голосовой связки
Галина Жен., 60 лет. Иркутск
В декабре 2012г фониатр в диагностическом центре удалил аппликационно гортанными щипцами фиброзный полип на голосовой складке. Через 2 недели. голос опять охрип. Повторно тот же врач удалил вновь образовавшийся полип 16.01.2013г. Через 3 недели голос опят охрип и опять тот же врач обнаружил на том же месте новое опуходевидное образование с просяное зерно. Видимо, не полностью было удалено в предыдущий раз. Прошу у Вас совета как поступить мне дальше . В лорклинике не смогли определить фиброму с помощью зеркала, определили при повторном аппаратном исследовании. В клинике предложили микроэндоларингиальное удаление под наркозом. Мне 68 лет. У меня проблемы с нарушением мозгового кровообращения и наркоз я уже перносила до этого случая трижды. Такой вид анестезии для меня нежелателен. По не проверенной информации в онкоцентре возможно лазерное удаление. Что посоветуете , доктор? На 20.04. записана на третий раз на удаление в диагностический центр . Очень сомневаюсь в успехе.Какой способ всё-таки менее травматичен и может быть использован с наименьшими последствиями для сосудистой системы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не знаю, удалили Вам или нет, раньше ответить не мог. ЛОР мог сходить с Вами к эндоскопистам. Где под контролем бронхоскопа под местной анестезией они выжгли бы эту фиброму. Исключайте также патологию желудка. Все идет от туда.