ТЯЖЕЛО ГЛОТАТЬ

№700592 тяжело глотать
Максим Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!!! Такая проблема: утром после сна чувствуюю себя нормально. Но пройдет час-два становится тяжело глотать как буд-то кто-то пальцыыами держит по бокам от кадыка. После того, как поем еще хуже. У меня сосудисто-вегетативная дистония и я очень подвержен паническим атакам, может из-за этого, так как у ЛОРа я был сказала все в нормеы.я вт думаю может нужно какое-то дополнительное обследование. Еще плюс ко всему при этоом состоянии тяжело дышать и при вздохе носом искажение запаха, как буд то горькое что-то но это бывает раза 2-3 в день.может это все самовнушение.курю. постоянные стрессовые ситуации. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию и рентгенографию околоносовых пазух, для начала.