ПАРЕЗ ГОРТАНИ СПРАВА

№722186 парез гортани справа
Ольга Жен., 46 лет. Новосибирск
Около месяца мучают удушья именно в ночное время. Пульманолог после приема ингалаций беродуала, гармона и спирограммы исключил бронхоспазм. Высказал срмнения, что это возможно рефлюкс дает ларингоспазм. На фоне приема омеза ночное удушье удается контролировать. То есть чувствую першение в горле и нарастающий позыв к кашлю,(около 3 часов не раньше не позже) часто сглатываю, пью воду и отступает. ФГС сделать не смогла начался ларингоспазм. Один лор сказал, что все в норме, второй заметил порез гортани справа. Вопрос может ли парез гортани вызывать ночное удушье. Само удушье пугает, так как невозможно сделать ни вдох не выдох, длится до минуты, но с жизнью простится успеваешь)).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Парез вряд ли. Рефлюкс может такое давать. Нет ли проблем с щитовидной железой? Сделайте осмотр гортани бронхоскопом. Ларингоспазм не должен быть при этом, т.к. глубже гортани не пойдут. Можно и под общей анестезией сделать.