ЗАЛОЖЕН НОС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№730008 Заложен нос при беременности
Ирина Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Беременность 11 недель. Заложило нос. Стала промывать Долфином, затем капаю масло Туи, а уж потом детский адрианол. (такую систему мне прописывал ЛОР когда был левосторонний гайморит, но тогда и хлористый делали, помогло хорошо и быстро). Ситуация такая: один день просто заложенность была, а на утро встала и стала сморкаться желтыми выделениями и при полоскании эти же выделения отходят. И еще чувствую боль как будто зуб ломит, но это наверное пазуха носа. Подскажите пожалуйста эффективное лечение данной ситуации при беременности. До этого лечила ангину и отхождение мокроты из легких, пропила синупрет (прописала гинеколог) 7 дней, и как только закончила пить синупрет и носа пошли сопли. Прошу помощи. Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Брызгайте спрей Назонекс в нос 2 раза в день в течение месяца, принимайте Амоксиклав 875 мг 2 раза в день. Если положительной динамики в течение недели не будет. Пусть проводят пункцию с той стороны, где ЛОР увидит гной в носу. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.