НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ ЛОР ВРАЧА

№754707 Нуждаюсь в консультации Лор врача
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пару месяцев назад со мной случилась незадача-заболело горло,ангина с гнойниками.Я пропила антибиотики,использовола Гексорал и тд.Горло прошло быстро. После излечения -горло не болело,насморка и каких либо других признаков не было,но стала скакать температура,то 37,2 поднималась,то падала до 35,5 .Так длилось дней 6-7.Уже решила обращаться к врачу по вопросу температуры,как все прошло.Я наконец то вышла на работу,шла по делам рабочим и вдруг мне стало плохо-голова заболела,ноги ,руки затряслись,замутило да так сильно что мне ничего не хотелось как только сесть на улице прямо на асфальт,просто приткнуться куда то.Я вернулась домой,померила давление-низкое,но для меня это норма,я гипотоник и такие скачки у меня бывают. Оставшиеся пол дня прошли обычно,ночь я проспала хорошо,а утром я встала,открыла глаза и поняла-что то не то,глаза открыты я чувствую,но я не вижу.Я на ощупь в ванну,трогала щеки а там слизь какая то..Начала мыть глаза-беспросветно. Болели,резали,огнем горели,я просто не знала что делать.И вот блеснул проблеск в одном глазу и я стала всматриваться в зеркало,что я увидела я не забуду никогда-на моих глазах,на самих глазных яблоках была сетка,как тюремное окно из полосок густого зеленого гноя...Сетка покрыла глаза и не хотела отлипать.Я снимала потом ее по нити пальцами. После полил гной,зеленый,густой,веки мои отвисли аж на щеки. Офтальмолог поставил мне коньюктивит. Стала лечится,лечилась месяц...Лучу все проходит вроде бы,гноя нет,но глаза красные,воспаленные,жжение и тд.Я сново к врачу и сново капаю глаза и сново безрезультатно.И тут начался насморк с зелеными выделениями.Я к Лор врачу. Доктор посмотрел и поставил мне двухсторонний синусит. Снимок не делал,просто проверил каналы носовые и сказал что с одной стороны перегородка искревлена ,надо колоть а потом переделывать перегородку. Было назначено такое лечение на неделю-Виброцил в нос,Долфин,Биопарокс в нос и в рот сразу,Эдас131 в нос,Мирамистин в горло,Люголь в горло,Суммамед 1 т в день,Супрастин 1 т в день,Линекс. Я все это купила и стала применять. Что просто удивительно-с первого впрыска у меня прошли глаза....жжение,горение,покраснение и тд. В тот день я первый раз за месяц с лишним легла просто спать без капалок всяких в глаза..С глазами хорошо,но на второй день приема всех лекарств я почувствовала сильное жжение в желудке,особенно от Мирамистина и Суммамеда,а на 5 день у меня случился приступ панкреатита...У меня не сильно здоровый желудок к сожалению и такое со мной бывает от приема лекарств...Я сразу все бросила и перестала от страха капать нос..Сегодня 5 дней как я не лечу нос леча желудок . Нос подзаложило,глаза опять стали какие то противные,типо уставшие и жжение присутствует.У меня вопрос-что делать дальше?Колоть нос ну очень не хочу,жила же я с ним и со своей перегородкой 32 года...хочу жить дальше.По факту проблема моя в чем-заложена только одна ноздря,вторая дышит полностью.Та что заложена заложенна не постоянно,там как будто что то застревает и побулькивает.Раз в день мне удается это отсморкать и вторая ноздря начинает дышать .Отсмаркивается совсем не много слизи комочком. Иногда слизь обычная,а иногда почему то зеленая....Так в целом не сказала бы что у меня насморк конкретный.Хочу еще уточнить что я нафтизинозависимая леди,капаю 12 лет.Вот такая засада. Прошу помощи ,подскажите,могу ли я сново применить Биопарокс,ведь он помогал,но я не долечилась..что можно еще при обостренном панкреатите чтоб не сорвать желудок и в то же время залечить нос? Купила Назонекс,но не совсем поняла,можно ли его использовать если идут зеленые выделения переодически.Или не стоит..Спасибо за уделенное внимание!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Екатерина, если будете писать еще где-то такие романы, то их читать никто не будет. Я такие обычно пропускаю. "Странная девушка", со "странной логикой" в виде: "я нафтизинозависимая леди,капаю 12 лет или колоть нос ну очень не хочу,жила же я с ним и со своей перегородкой 32 года...хочу жить дальше". Ну, да, у нас же все знают как лечить, учить и строить.
Если рассуждать по минимуму, то сначала надо рентгенографию околоносовых пазух сделать. Исключить синусит. Потом сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ . А лучше приедьте со снимком на консультацию. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.