ДИСКОМФОРТ СПРАВА ОТ КАДЫКА

№804540 Дискомфорт справа от кадыка
Павел Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Где-то полгода-год меня беспокоил беспричинный кашель без мокроты, в основном перед сном или лежа на кровати читая книжку (подбородок почти упирается в грудь). Так же было ощущение, что сдавливает цепочка на шее, или воротник. Думал что из за сигарет, и решил поменять марку и крепость. Месяца три назад, была легкая простуда, и кашель был с мокротой, кашлял сильно вплоть до жуткой боли в горле, так, что не мог глотать. После отступления простуды, кашель не прекращался. Все время, когда я кашлял, это сильно раздражало близких, и это меня постоянно тянуло к поискам сигарет, перепробовал многие марки, и крепкие и легкие. Боль так и не прошла. Пошел к ЛОРу, при осмотре визуально патологий не выявлено, врач назначил гастроскопию. Гастроскопию пока еще не сделал, по деньгам и времени пока не получается. Купил «гастрал» и начал принимать, кашель можно сказать пропал, а горло все еще болит. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема, если в горле с правой стороны от кадыка дискомфорт, при глотании слюны иногда бывает хруст, когда в зеркало глотаешь, то шея в конце глотания отдает в правую сторону. Визуально, в зеркало видно что-то белое в районе миндалин. Гланды в детстве удаляли, так же ЛОР подчеркнул, что видел рубцы на миндалинах, видимо точно удаляли. При приеме пищи проблем нет, после полоскания обычной водой или минералкой типа «боржоми» глотать легко, но не надолго. На о щуп, вроде как прощупывается уплотнение с правой стороны, пальпация не болезненна. Может ли это быть проблемой пищеварительной системы? Гастроскопию сделаю на днях, и параллельно пытаюсь бросить курить. Мне 31 год, начитался всякой гадости в интернете про онкологию и очень переживаю. Спрашиваю у Вас, т.к. у ЛОРа был совсем не долго и не смог расспросить в деталях, а страх и дискомфорт беспокоит до сих-пор. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ответом на Ваш вопрос может быть недавно написанная мною статья, но еще неоформленная как надо. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.