БОЛИТ ГОРЛО

№821107 Болит горло
Ульяна Жен., 24 лет. Иркутск
Здравствуйте ,помогите пожалуйста,температура держаться 37.2 2 месяца, уже месяц болит гордо отдает ухо,лор переодически видит рыхлость миндалин , бывает восполение , гнойные пробки... Хронический тонзиллит ...скажите может ли держаться температура из за горла? У терапевта наблюдаюсь, все анализы в норме, фгс поверхностный гастрит...больно глотать ...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Из-за горла температура такая может быть. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Тогда речь должна об удалении миндалин. Если это речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации ((нераздражающая пища (отказ от спиртного, цитрусовых, шоколада, жаренной и острой пищи, отказаться от курения), возвышенное положение головного конца кровати (не за счет подушек), спать больше на левом боку, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, не носить стесняющую одежду, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). При неэффективности консервативной терапии – операция фундопликация (подшивание дна желудка к пищеводу). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.