ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ.
№822531 Хронический гайморит.
Миляуша Жен., 41 лет. Казань
16.11.2014 21:20
Здравствуйте. С 2011г. гайморит. Острые проявления ( гнойные выделения, темп.) сняли. После лечения началось стекание по задней стенке прозрачной слизи. В 2012 г. выделения стали желтыми, скапливалось по утрам и отхаркивалось. После долгих хождений по докторам, в 2013г. очередной доктор наконец сказал сделать КТ. Диагноз: Хронический левост.гнойн.гайморит( сфеноидит). Лечение: промывание ч/з катетер октенисепт. Лечение можно сказать безрезультатно ,т.к. выделения стало меньше ,но они остались. В октябре 2014 г. после простуды обострилось опять. В этот раз промывали цефтриаксоном, и вообщем то после снятия катетера дня 2 стекания не было. Но не тут было, на 3 день опять пошло . Ч/з месяц опять насморк сначала прозрачные, потом желтые это через нос. проходы. К доктору я еще не попала, лечусь : Изофра,Тимоген. 4-й день: гнусавость, слизь прозрачная по утрам и ч/з нос и по зад. стенке. Олег Владимирович проконсультируйте пожалуйста , есть ли выход из этого замкнутого круга. Спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Ноября 2014 22:04