ОХРИПЛОСТЬ

№826792 охриплость
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!Беспокоит перешение в горле,осиплый голос,горло не болит,не скажу,что совсем красное ,слегка,утром и вечером аж хриплю и нос закладывает, когда ем не чувствую где гортань как еда проходит,миндалины чуть увеличины и пробки,есть мокрота,температуры нет, есть небольшая слабость,обычно сплю с открытой форточкой,не могу без воздуха, а тут приходится спать в духоте тк маленький ребенок,последний год беспокоят болячки в носу около хряща где кончик носа,кб раны,и часто сопли как вода,есть хронический фарингит, вегетососудистая дистония, последнее время переутомление от физической работы.Что это возможно может ларингит какой или обострение фарингита?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо провести обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (исключить заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), кровь на АСЛ-О (тонзиллит). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную, про вазомоторный ринит и фарингит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.