НЕ ПРОХОДИТ ТУБООТИТ

№830504 Не проходит тубоотит
Людмила Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! За последний месяц была уже у трех врачей и не знаю, что еще делать...
В ноябре заложило уши и на горле было состояние отека. Пошла к врачу после того как Отипакс и Анауран не помогли, сказали что перепонка нормальная, горло красное, выписали антибиотики ( Амоксиклав) и противоотечное. Прошло. Через 2 недели заново началось.
Пошла к другому врачу, сказал хронический ринит-тонзилит-фарингит и двусторонний острый тубоотит. Прописал более 11 лекарств, и промывка носа аквалором, и навтизин, и лизобакт, и борный спирт, и називин, и зиртек... 7 дней лечилась, результат 0. На осмотре сказал что ничего серьезного, пройдет само.
Промучилась еще пару дней и пошла к третьему врачу. Подтвердил диагноз второго, выписал «сложные» капли- нафтизин+дексометазон+ мирамистин , гимнастику слуховых труб с продувкой, жевать жевачку, сосать леденцы, и полоскание горла + супрастин на ночь. Практически весь день жую и рассасываю, По его словам вмешательства никакие не нужны... но опять не помогает((( Правда, продуваться стало полегче- раньше только через нос с выдохом, сейчас при сглатывании или движении челюстью тот же щелчок. Я уже отчаялась, перелопатила массу статей в интернете про этот тубоотит...
Сейчас в ухе сохраняется заложенность, иногда тупая боль... На одном сильнее. Ухудшение слуха не заметила.
СОбственно вопрос: Что можно попробовать еще? Еще к одному врачу сходить? Как происходит выздоровление от тубоотита? Нигде не смогла найти информацию, как понять про продувке что есть улучшение? Или только когда заложенность спадет?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.