ПОСТОЯННЫЕ АНГИНЫ!

№836720 Постоянные ангины!
Иван Муж., 26 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте уважаемые врачи! Может подскажите в чем дело? До мая 2014 вообще не болел, последние 2 года точно! Но в мае 2014 все изменилось, когда переболел первый раз ангиной...болел тяжело 1,5 недели держалась высокая температура, был странный творожистый налет на гландах, раньше я такого не замечал, максимум гнойники....горло болело ужасно... жаропонижающие не помогали! В конце июня все повторилось, все тоже самое ...опять антибиотики и все заново! в июле месяце опять тоже самое! В итоге, я решил обратиться в платную поликлинику, лор тут же меня отправила на анализы! я сдал мазок и кровь! После чего в августе у меня все повторилось, все те же симптомы! К лору с ответами я попал только в сентябре! Результаты были следующие: Грамма кокки + Streptococcus 1*10^4,,, грамма кокки - neisseria subflava 1*10^3,,, грибы candida albicans - 1*10^3,,, далее,,, anti-EBV Ig М (антитела М к капсидному антигену ЕВV)-отрицательный! ,,,: a/t -EBV G к капсидному антигену - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,,,, anti-EBV Ig g-NA (антитела G к капсидному антигену ЕВV)-отрицательный :,,,,, anti-EBV Ig G EA (антитела М|G к ранним белкам ЕВV)-отрицательный ! И еще СРБ - 0,90 норма (0-5),,,,, Антистрептолизин-0 (АСЛО -0) -400 (норма 0-200),,,,ревматоидный фактор -отрицательно ! Лор назначила мне лечение Бицилин-5 - 6 месяцев, мирамистином полоскать, при обострении Преднизолон - пару дней пока температура, далее ципринол... Я очередной раз заболел в октябре, да действительно, помогло и температура держалась всего 2 дня.... в ноябре меня пронесло, в декабре заболел, опять те же таблетки пропил, все прошло, болел не долго, температура была 2 дня ..... но живот начал болеть , лор таблетки отменила прописала полоскание маловит, лизобакт, смазывать маслом хлорофиллипта...сказала пока полечимся так! Объясните, почему от чего такая частая ангина ? Она сказала, что это все из-за вируса Эпште́йна — Барра....
На работе уже косо смотрят, работа серьезная, работаю на жд....
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При АСЛ-О - 400 - лучше удалить миндалины. Это маркер хронического декомпенсированного тонзиллита.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.