ШУМ В ГОЛОВЕ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№852553 Шум в голове и головные боли
Мадина Муж., 45 лет. Республика Дагестан Махачкала
Добрый день Олег Владимирович! У моего мужа такая проблема. постоянный шум в голове сопровождающийся головными болями, головокружениями и высоким АД! Провели обследование: МСКТ, УЗДГ, КТ все показатели были в норме. Далее провели триплексное сканирование общих и внутренних сонных артерий, заключение: правая сонная артерия функционирует на 80%, а левая на 30%. Наши врачи не могут определить диагноз, посоветовали обратиться врачу отологу! Можете ли Вы нам чем то помочь? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Так, если левая сонная артерия функционирует только на 30%, ему надо обращаться в областную больницу к сосудистому хирургу. Т.е на 70% мозг не дополучает крови. Что может сказаться на инсульте мозга. А шум в этом случае, ерунда. Возможно стент надо ставить? Почему никто из врачей не отрегировал на такие показатели. Если чем-то помог, то можно даже отблагодарить, пополнив счет мобильного тел, или поставить отметку ответу.