ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ВДОХ.
№854137 Очень трудный вдох.
Юлия Жен., 23 лет. Москва
05.05.2015 12:20
Здравствуйте! Мне 23.
Страдаю неврологическими расстройствами-но что такое «нехватка воздуха» из-за невроза-я знаю! А тут совсем иное-у меня аллергия по весне всегда,но проявлялась она только чиханием.
Сейчас неделю очень тяжело продохнуть(свистов,хрипов нет,выдох нормальный,ночью сплю нормально).
Сковывает грудную клетку и тяжело вдохнуть. Иногда кажется,что задохнешься. Это происходит чаще в положении лежа на спине или при физ нагрузке. Скажите что это? Еще месяц назад проходила все обследования(легкие не смотрели-только на эхо кг поставили что признаков легочной гипертензии нет).Так все нормально,кроме сердечного ритма (аритмия синусовая и тахикардия) и пролапс 1 степени.
Почему может быть та затруднен вздох? спасибо

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если вдох затруднен через нос, то и надо смотреть нос. Нелишним будет сделать КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте ее (снимок) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Или приезжайте на консультацию. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Мая 2015 16:29