КОМ В ГОРЛЕ

№860996 Ком в горле
Рустем Муж., 25 лет. Россия Уфа
Добрый вечер! Такая проблема, появилось чувство кома в горле. Такое ощущение как будто что то мешает и когда сильно обращаю внимание на это чувство иногда возникает чувство тошноты но до кульминации дело не доходит) Иногда бывает такое что начинаю с кем то говорить и голос как будто медленно становится хриплым что ли я начинаю сразу продирать горло. Ходил к терапевту посмотрела горло и прописала септолеты миромистин и фуроцилином полоскать, отправила на узи щитовидки, сделал все в норме. Раньше такое бывало но проходило и не повторялось в течении какого то времени, а сейчас через день. Очень неприятное и пугающее чувство. ЛОР в отпуске будет только в конце июля, что это может быть и как с этим бороться? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарен!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ. Сдайте кровь на АСЛО для начала. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит и фарингит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
это может быть невротическое.