ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ.

№873082 Хронический фарингит.
Юля Жен., 21 лет. Б**
Весной была на приеме у ЛОРа по причине того, что по утрам постоянно болело горло (першение), и было ощущение кома. Врач сказал, что ничего страшного нет, более того, что горло «идеальное», но при этом направил меня к гастроэнтерологу.
До этого я проверяла горло осенью, другой врач выявил у меня хронический фарингит.
По совету врача я обратилась к гастроэнтерологу, сделала соответствующие процедуры, в частности эндоскопию. Диагноз: рефлюкс желчи. Соответственно, было назначено лечение. Я уже практически прошла курс, но со стороны горла улучшений как таковых я не почувствовала. Единственное, по утрам меньше воспалены лимфоузлы на шее.
Буквально 2-3 недели назад я обноружила в горле белый камочек с левой стороны (прямо в складке). Этот налет сохранялся неделю, а потом его будто бы прорвало (вытекла мокрота желтого цвета с примесью крови). После этого у меня постоянное ощущение гноя в горле.

Скажите, пожалуйста, как лечить горло? Имеет ли здесь место приём антибиотиков? Я уже пробовала всё: поласкание солью+содой, ромашкой и т.д., смазывание миндалин маслом (по совету врача), Биопарокс.
Понятно, что боль в горле по утрам обоснована, больше всего меня беспокоит неприятное ощущение скопления гноя и восполенные лимфоузлы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже ответил.