У ДЕВОЧКИ 12 ЛЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛИЗИ ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ,КАШЕЛЬ ПО НОЧЕМ,ГЭРБ

№873271 У девочки 12 лет огромное количество слизи по задней стенке,кашель по ночем,гэрб
Оксана Жен., 12 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Часто болеющий ребенок. Увеличены миндали и аденойды. Последний год три раза подряд затяжной кашель и кашель по ночам до зх месяцев. По задней стенке густая белая или желтая слизь особенно по утрам. На миндалинах часто пробки(грибок). По узи поставили ГЭРБ. Обследовались на все инфекции, рентген легких, пазух, ЭКГ,эхокг. Увеличены эозинофилы до 11 при норме до 5. Последние два месяца принимает париет и ксизал и в клин анализе крови эозинофилы опять 11. Беспокоит кашель днем особенно по утрам и ночью. Заложен нос. Четвертый раз за год по той же схеме кашель, нос, пробки. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно обследовать, лечить, что бы наконец то поставить правильный диагноз, что является тригером для повторяющейся ситуации. С уважением, Оксана
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите паразитарную инвазию по крови, потому что эозинофилы повышены. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Удаляйте аденоиды для начала, можно с тонзиллотомией (частичным удалением миндалин). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и аденоиды.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.