ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ОТЕК ПРАВОЙ ПАЗУХИ С БОЛЬЮ
№886036 ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ОТЕК ПРАВОЙ ПАЗУХИ С БОЛЬЮ
эдуард Муж., 47 лет. россия вышний волочек
26.11.2015 12:30
у меня хронический гайморит.раз в месяц отекает правая гайморовая пазуха.лечу- бисептол.синупрет.индометацин. цетрин. изофра. цефазолин уколы. курс лечения. помогает ненадолго всего на месяц. потом опять все заново. врач говорит что бактерии облюбовали пазуху. одно время помогал назонекс отек спадал в течении 15 секунд месяцев восемь пользовался . потом перестал помогать. в 12 лет первый прокол. в 13 лет удаление кисты с этой пазухи. после этого на рентгене всегда небольшое затемнение. до 40 лет ничего не болело.насморк был почти постоянно. и вот как 5 лет опухает и очень болит пазуха с гнойными выделениями. делал м.р.т. в твери делали эндоскопическую операцию. почистили соустье. 3 прокола в течении 3 х дней .сказали все хорошо. но после этого через 20 дней все повторилось. отекла опухла пазуха гнойные выделения.сильно болит обезбаливающее помогает. терафлю помогает. температуры не бывает.не знаю как лечить данную болезнь. врачи кроме курса антибиотиков ничем помочь не могут. не простываю. все болезни от пазухи. http://s011.radikal.ru/i316/1511/70/e040f26b042c.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1511/98/bc45b0a73f2b.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1511/b4/ef39c0da0d83.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1511/9c/bc73e586a158.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1511/db/d7216741e86d.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1511/5f/20853b1c9a96.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1511/f5/47fa0daae1ae.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1511/9a/f30fe2b1d07d.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1511/5d/bd26e7815e84.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1511/2d/3a8795ca4bf9.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1511/7c/d76736ecce36.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1511/db/840900f583a2.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1511/ea/04390447f4ee.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1511/d4/d3711eba518e.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1511/5d/8cf0c98dc4d6.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1511/a4/deeb67f1a9ef.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1511/5a/ce9bd866378a.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1511/d5/ac1c0b096c7e.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1511/10/8b63ca6a1d1d.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1511/c4/0bf5db13bb5d.jpg
http://i056.radikal.ru/1511/4a/bf48593fc68b.jpg
http://i058.radikal.ru/1511/91/6885b1f31f4d.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1511/20/e7cd554e970a.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1511/b7/d27e7044192c.jpg

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте патологию зубов, обязательно. Сделайте, пожалуйста,КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего
дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 01 Декабря 2015 20:19