КОНЬЮКТИВИТ ПРИ ЛОР ЗАБОЛЕВАНИИ

№961564 Коньюктивит при Лор заболевании
Александр Муж., 30 лет. Воронеж
Здравствуйте.

Примерно месяц назад начали болеть глаза, давить. Посетил офтальмолога, прокапал антибиотик, боль прошла, но появились белые прозрачные выделения.

Потом капал еще другие антибиотики, который назначил офтальмолог, но выделения не проходят.

Офтальмолог сказала, что хронический коньюктивит.

Так же сейчас начались и очень беспокоят пульсирующие, давящие боли в висках.

Примерно за неделю, до первых болей, был в аквапарке и помню, что несколько раз вода так сильно попала мне в нос (при спуске с горок) что стало сильно ломить в пазухах рядом с носом и области лба.

Хочу узнать, может ли мой коньюктивит и головные боли быть связаны с заболеванием ЛОР органов , может гайморит или синусит или что-то еще? Может вода из басейна попала в пазухи и началась инфекция?

Уже болел гайморитом давно, были сопли, болели в области пазух и была температура, тогда кололи антибиотики, лежал в больнице и за неделю все прошло.

Сейчас не соплей, но болей в пазухах и температуры нет.

Скажите моя проблема (выделения из глаз, боль в висках) может быть из-за гаймирита, синусита или еще чего-то подобного?

Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Теоретически может. Сделайте КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.