АУДИОГРАММА

№966848 Аудиограмма
Наталья Жен., 39 лет. Балаково
Проконсультируйте, пожалуйста.

Это аудиограмма моей мамы.

http://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/i337/1703/60/1948e163d
142.jpg/htm

Фото загрузила на другой хостинг.

Очень нужен Ваш комментарий. Что может быть с органами слуха?

Маму мучает шум в ушах, также и слух снижен.

Шум в ушах возник после двух событий. Сначала было лечение бронхита с сильным кашлем, в схеме лечения были два антибиотика- офлоксацин и цефтриаксон. Сразу после лечения мама попала в больницу с гипертонией, также ей поставили диагноз инфаркт миокарда, который, как показало потом узи сердца в городском медицинском центре, был поставлен неправильно, в связи с таким диагнозом мама несколько месяцев принимала бетаблокатор эгилок. По времени шум в ушах возник вскоре после, последовательно, завершения курса лечения бронхита антибиотиками и начала приема эгилока.

Шум в ушах напоминает звон, с пульсацией сердца не связан. Шумит, то есть звенит, не всегда (не круглосуточно). Есть снижение слуха.

К какому специалисту лучше обращаться- к оториноларинологу или неврологу? (Пока только сняли аудиограмму, теперь буду уговаривать пойти на прием к врачу).

Заранее большое спасибо.

С уважением.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ссылка не открывается,по данной ссылке открывается данное ваше письмо без аудиограммы.