ПОВРЕЖДЕНА БАРАБАННАЯ ПЕРЕПОНКА

№981242 повреждена барабанная перепонка
Марина Николаевна Белякова Жен., 54 лет. г. Полевской Свердловской обл..
Сын (36 лет) получил удар в ухо, ЛОР сказал, что повреждена барабанная перепонка, а у него куплены билеты на самолет через неделю. Ему действительно нельзя лететь или можно как-то защитить ухо?
Доктор назначил Найс 1 шт х 2 раза в день, капли кандибиотик 3 капли х 4 раза в день, перекись водорода, дицинон 1 шт. х 2 раза в день, аскорутин 2 т х 3 раза
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я не знаю с какой целью ему назначили кандибиотик, перекись и дицинон, аскорутин, но если ухо не течет, его вообще ничего не надо. Только улучшать вентиляцию барабанной полости за счет того что капать в нос сосудосуживающие капли (санорин или ксимелин, галазолин и т.д.). Смотрите сайт лорсав.ру про средний отит