ЛАБИРИНТИТ ИЛИ НЕВРИТ?

№998272 Лабиринтит или неврит?
Дарина Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер!Весной этого года попала в больницу с сильнейшим головокружением,тошнотой,рвотой,не могла состоять ,лежать и вообще открывать глаза,горизонтальный нистагм был и так прошло три дня ,потом симптомы начали стихать,а началось всё внезапно,вечером лежала на животе,подняла голову вверх и резко закружилась голова,думала пройдет к утру ,но стало хуже и вечером следующего дня меня увезли в больницу, там я провела 4 дня,из обследований провели следующее: мрт головного мозга,узи сосудов,рентген грудной клетки,все анализы,биохимию,клинический,мочу,смотрел окулист,и уже по выходу из больницы лор-всё в норме .Перед тем как попасть в больницу болела орви,потом гайморит.С того момента прошло 8 месяцев,в больницу попала в апреле,ощущение что что-то сломалось и постепенно улучшалось,сначала штормило ,всё плыло ,почему-то когда сидела или шла меня наклоняло в одну сторону (левую)постепенно становилось лучше,но до конца симптомы не уходят,дают о себе знать,то всё хорошо,вообще нет симптомов,голова ясная,ничего не беспокоит,то кружится ,ощущение что земля уходит из под ног,проваливаюсь или как в голове что-то,сознание мутное.Сейчас заболело ухо,к лору только завтра,боль не сильная,но голова покруживается,выражается это в том что плывет земля под ногами или секундное ощущение будто картинка трясется,есть чувство заложенности уха,но слух не снижен ,и шума вроде бы тоде нет.Скажите,может ли это быть лабиринтит?может ли головокружение быть связано с ухом?и как это выяснить,какие анализы провести,мрт?невролог в больнице сказала что это нервы,у меня был стресс сильный весной,но что-то не особо верю в это.Уже замучилась с этим состоянием.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам надо обратиться к отоневрологу. Из московских я знаю только Денисова в пол-ке Управ. делами президента.