НЕ ВЫСЫПАЮСЬ

№432305 Не высыпаюсь
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Миллерово
Здравствуйте, доктор.
Мне 47 лет. 174\128. Установленные диагнозы: хронический холицисто-панкреатит; деформирующий артроз голеностопных, коленных и тазобедренных суставов; спондилёз 4 степень; остеохондроз шейного отдела; гипертония; атеросклероз сосудов головного мозга; остеома (внутренняя) лобной кости; в 2000г. перенесла микроинсульт; узел на щитовитке. В течении последних 5-7 лет испытываю хроническое недосыпание. На спине уснуть не могу (задыхаюсь). В остальных положениях храплю. В течении сна часто меняю положения. Сны снятся нормально. Ночного сна не хватает, досыпаю днём. Веду малоподвижный образ жизни (увы).Стала очень вспыльчива, раздражительна.
Вчера увидела телепередачу, в которой пациента с моими симптомами вылечил врач-сомнолог. Можно ли помочь и мне?
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно, но нужен осмотр. В нашем центре возможно провести это обследование и лечение. Приезжайте.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте. Помочь конечно можно, очень похожи симптомы на апноэ вот и ощущение неосвежающего сна. Вам необходимо провести полисомнографию или начать с компьютерной пульсоксиметрии. Вы можете позвонить в наш центр или в любой ,занимающийся проблемой апноэ сна.