ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ!

№1004967 Помощь ребёнку!
Валерия Жен., 24 лет. Россия Мариинск
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПИШУ ОТ ЛИЦА СВОЕЙ ЗНАКОМОЙ !! они всех врачей уже обошли и никто ничего сказать не может. Я решила спросить у вас!!
Была у нас дочка. В родах аспирация, после родов тоже. Чем? А хз, роддом умолчал. Лечили, лечили, начались остановки дыхания, до 4 месяцев лежали в многопрофильной. Потом постоянно в Пно2. К полутора годам поставили предварительно диагноз миастения, проводили прозериновую пробу. Потом мы отлежали в областной, и малышка умерла. Как нам сказал один из врачей, то чем ребенка лечили - делали только хуже. То есть, в пно неверно лечили. В общем, диагноз не очень точный, и все симптрмы могли быть вызваны неверным лечением.
Сейчас сынок родился доношенный, кесарево, на первыз сутках дал остановку дыхания, выявили воспаление лёгких и сердца. Делали анализ на ахр, чтобы исключить миа. Анализ отрицательный. Выписались домой, дома тоже произошёл дыхательный спазм, нас уложили в многопрофильную, две недели обследовали, ничего не нашли. С рождения снижен тонус в шее и плечах. Эти спазмы продолжались месяцев до 4-5, причём от плача. И если под шею подложить валик, спазм быстро проходил. Тут мы и заподозрили проблемы в шее. После очередного массажа всё прошло. Может это и не массаж повлиял, но всё же. Перерос, чтоли, ттт. Со временем стали замечать, что малыш быстро устаёт и хочет спать. Шея слабеет и прикрываются глазки, это сейчас и беспокоит, тк может быть симптомом миастении. Учитывая, что в выписках врачи читают про дочь, везде и сыну это приписывают, под вопросом. Только никто не проверяет его на миа, решили наблюдать. А проверка одна - прозериновая проба. Эмг таким малышам ещё не делают, врачи просто отказываются это делать, это больно. Уже бы знать что это, и лечить. Если это миа, то рыбкино лечение мало поможет. Полтора месяца ходили в мануальному, вот только закончили, он всё вправлял. У генетика тоже осматривались при рожлении и в 3 месяца, данных за миа тогда не было. Может это сердечная усталость, кардиолог это не исключил. Всё таки кардит перенёс.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сходите к другому генетику. Так просто одно и тоже не может быть
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, наследственная патология. Вам и мужу надо проконсультироваться у генетика в первую очередь.