МАНТУ И ПРИВИВКА БЦЖ

№1008656 Манту и прививка БЦЖ
Елена Муж., 0 лет. Россия Москва
Добрый день.
В роддоме нам не сделали прививку БЦЖ, т.к. были повышены трамбоциты. Несколько раз пересдавали анализы, трамбоциты были повышены, а нейтрофилы меньше 1000 клеток в мкл.
Сейчас нам 4 месяца, гематолог разрешил вакцинацию при нормальной лейкоцитарной формуле (нейтрофилы 1000 клеток в мкл и более) и уровне трамбоцитов ниже 550.

Ссылка на последние анализы:
https://d.radikal.ru/d22/1803/03/38a3e86b7747.png

Возможно ли проведение вакцинации с такими результатами анализа?
Особенно интересуют пониженые лейкоциты и повышенный тромбокрит. Ранее отклонений этих показателей не было.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Ссылка не открывается.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, это не повод отменять ни БЦЖ, ни какие-либо иные вакцины, ни, тем более, пробу Манту. За несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими детьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом (при необходимости - в нос аквамарис или аквалор, виферон гель). Не экспериментировать с непривычной едой. В день прививки стараться ребенка не перекармливать, но в воде не ограничивать. За час до прививки не кормить. В поликлинике ребенка не перегревать (одевайтесь адекватно погоде) и ограничивайте ребенка в любознательности (незачем знакомиться со всеми детьми, посещающими в этот день поликлинику - некоторые из них больны). И не задерживайтесь дольше, чем нужно в поликлинике.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдвиги в ОАК относительны. Прививаться можно.