ПОКРАСНЕНИЯ ВОКРУГ АНУСА

№1020028 Покраснения вокруг ануса
Елена Жен., 27 лет. Калуга
У трехнедельного малыша выступило покраснение вокруг ануса, которое не проходит уже неделю. Педиатр сказал, что это на памперсы аллергия и сказал от них отказаться. Сейчас 4 день мы без них, одеваем только на прогулку 1,5-2 часа и на ночь - 3-4 часа. Подмываю каждый раз после стула. Мазала цинковой мазью - не помогло, сейчас берантеном, тоже нет результата. Покраснения в виде лопнувших пузырей, как будто кожа слезла местами, красные пятна. Не знаю как ещё описать. Что нам делать, как лечить? Что это может быть? Кормлю грудью, но так как молоко немного, докармливаем смесью nan ( в сутки раз или два). Животик часто бурлит, даём эспумизан Бейби. Помогите, пожалуйста, места себе не нахожу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Уберите памперсы совсем. Если на них аллергия, их вообще нельзя одевать!!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Фукорцином обрабатывайте. Если не поможет, то банеоцином
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, сдайте анализ кала, посмотрите нет ли в кале грибов (Candida), то есть это возможно молочница. В лечении применяют крем клотримазол, курсом 7дней. Еще нужно сдать кал на углеводы, так как при лактазной недостаточности бывает частый жидкий стул и раздражает анальную зону. При наличии повышенных показателей углеводов в кале в лечении применяют лактазар во время кормления.