НЕ МОГУ НАКОРМИТЬ

№1038718 Не могу накормить
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Ребенку 1 год. Началась проблема с понедельника . Просто перестала есть с ложки. Никак не могу ее накормить. Отвлекали игрушками , мультиками,а сейчас вообще никак. Сползает ,плачет и выплёвывает а смесь из бутылки ест. Скажите как нам быть? Чем мне её кормить?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Покажитесь педиатру, если у ребеночка идет процесс дентации, воспаление в полости рта, то конечно же любое кормление будет вызывать негатив. Нужно нанести гель с лидокаином, например, холисал, на десна, если болят они. Буквально с горошину, немного совсем, и поймать момент, около 15 минут он действует, за это время кормите чем-то жидким, теплым, без резкого вкуса. Если же это капризы, то не поддавайтесь на них, никаких мультиков. предлагайте кушать самостоятельно, давайте ей ложку, показывайте, что кормите кукол, себя,папу. Так, чтобы возникла ревность и желание кушать самой. Давайте вкусности, морковку, огурчик, печенье, йогурты.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Делайте блюда в виде мордочек
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, отказ ребенка от основных приемов пищи может быть связан с  нарушением пищеварения ( возможно переносит инфекцию в легкой форме, возможно с введением в питании новых продуктов), поэтому желательно обратиться к педиатру для осмотра. Смесь можно давать утром и на ночь, а в дневное время нужно давать прикормы ( не вводя новых продуктов). Для улучшения пищеварения можно во время кормления давать с едой креон, а также пробиотики ( бифидо- лактобактерии), например Адиарин -пробио, так как бифидо- лактобактерии оздоравливают кишечник и улучшают пищеварение. Препарат дают по 6 капель 1 раз в день курс 7-10 дней.