ОСТРЫЙ ТРАХЕИТ

№1063030 Острый трахеит
Наталья Жен., 7 лет. Россия Михаиловка
29 декабря у девочки заболело горло температура 37-37.5 30 декабря у девочки поднялась температура до 38.5 лечение миромистин и парацетамол появился кашель .31 декабря температура поднималась до 39 и сбивалась только до 38 лечение парацетамол ,Нурофен и Амоксиклав суспензия 250 по5 мл 3 раза температура понизилась до37.5 пили 2 дня ночью опять температура 38.6 прописали Сумамед 200 по5 мл температура понизилась 37-37.5 но ночью поднялась до38.2 появились сопли видимо произошло повторное заражение при посещении врача сейчас госпитализировали колют антибиотик цефатоксин2 дня температура понизилась до37.5 а ночью опять растет 38.7 сбивает Нурофен,эфералган рентген лёгких чистые повышены лейкоциты и сое что нужно обследовать как лечить ребенок плохо ест бледная измученная
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Возможно, нужны 2 антибиотика.НУЖНО СДАТЬ КРОВЬ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ.Временно колят гормоны, если ничего не помогает
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Частая смена антибиотика большой стресс для организма. Перед началом курса антибиотика нужно сдавать кровь. В данный момент регистрируется вирусная инфекция с высокой температурой и кашлем. Не исключена и реинфекция в вашем случае, но она опять же скорее всего могла быть вирусная. Лейкоцитоз без сдвига (без повышения нейтрофилов или палок) не всегда говорит о бактериальной инфекции. В вашем случае помимо общего анализа крови необходимо сдать прокальцитонин и С-реактивный белок, это два ультрачувствительных маркера воспаления.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
как самочувствие ребенка? кровь пересдали? аб поменяли? учитывая рост СОЭ и лейкоцитов, это бактериальная инфекция. цефалоспорины достаточно сильные аб и помогают при тяжелых инфекционных процессах. курс может быть длительным, до 10-14 дней. важно ребенка поддерживать с помощью пробиотиков.