СПОРЫ ГРИБОВ В КАЛЕ

№1094826 Споры грибов в кале
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
Дд! Ребёнку через неделю 2 месяца. На гв. При рождении 3320. 8/9. Ер. Строгая диета. Молочку сейчас не ем.
Через пару недель после рождения оранжевый жидкий стул. Если давала капли от колик то много слизи. С 3х недель колики. Очень дует живот! Прибавка за 1 первый месяц 2500 кг и 3 см.
В 1 месяц и неделю врач назначает бифидум. Садит меня на диету без молочки, ограниченный набор продуктов. На второй день высыпания на лице. Мелкие белые точки, вокруг красно. Сейчас сыпь по лицу подкожная, очень мелкая, без цвета. На щечках и вокруг рта красные мелкие прыщи. Назначен лактобактерин. От него болит живот сильнее.
Анализ кала на копрограмму показал лейкоциты 8-10, эритроциты 3-4, споры грибов +. Узи жкт в норме. Узист произнесла желчного еще нет, не скоратился. Что это значит?
Назначен энтерофурил. Плюс лактобактерин. Не даю.
Другой педиатр просто назначил линекс. На нем стул стал более жёлтым. Цвет очень насыщенный. По утрам бывает оранжевый. По консистенции очень жидкая каша. Но ребёнок на нем более беспокойный чем без. Куксится постоянно.
Боюсь давать энтерофурил.
Вопрос стоит ли? Или продолжить линекс.
Педиатр пугает что если не вылечить грибы то дальше будет хуже. Предлагает сдать кровь на лактозу, глютен, козеин.
Вопрос, насколько необходимо лечение энтерофурилом?
Что делать с сыпью? От чего она?
Какие действия дальше? Анализы?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вы и отец ребенка- аллергики? Экзотические продукты употребляйте? Сыпь у ребенка, возможно акне грудничков, поэтому это транзиторное состояние проходящее. Сдать кал на углеводы.И если значение будет ближе к 1 или более, то пить лактазар.Сейчас массаж живота по часовой стрелке.Газоотводная трубка с приведением ножек к животу.Катание на животе на фитболе. Давать биогаю или максилак бейби на 1-2 мес. Старайтесь давать одгу грудь до полного опустошения, т.к если ребенок пьет только переднее молоко, то и будут мучить колики.Надо ребенку получать еще и заднее жирное молоко. По поводу оранжевого стула...Ребенок или вы получайте какие- либо лекарства? Сдать биохимию крови и клинический анализ крови.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
вам врач рекомендует лечение, обследование, диету, вы отказываетесь от всего. ваша задача - чтобы малыш был здоров и развивался физически и умственно по возрасту. Рекомендую вам сделать анализ кала на дисбактериоз повторно, если есть сомнения в наличие грибковой инфекции, кал на углеводы для исключения лактозной недостаточности, а так же кал на кальпротектин для исключения колита, воспаления. по результатам выполняйте все рекомендации детского гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Энтероыурил давать не нужно! У всех детей до 4-6 месяцев проблемы с кишечником. Пейте биопрепараты. Лучше Бифиформ бэби. Но пить надо не менее месяца.