У РЕБЕНКА 4,5 ГОДА БОЛИТ КОЛЕНО ПОСЛЕ ОРВИ

№1109696 У ребенка 4,5 года болит колено после ОРВИ
Регина Жен., 36 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! Перед новогодними праздниками сын (4,5 годика) переболел ОРВИ, без температуры и кашля, были только сопли, горло красное, поэтому лечение было только симптоматическое - в нос брызгали морскую воду и в горло брызгали Вертум лор. Потом неделю все было хорошо. В прошлые выходные 7-8 января ночью у сына резко заболело колено, не мог разогнуть его, была повышенная температура, в течение дня почти не мог ходить. Так как был выходной, к врачу пойти не могли. По симптомам решила, что это, скорее всего, из-за недолеченного ОРВИ, решила давать антибиотик «Зиннат», на следующий же день наступило улучшение, ребенок бегал как ни в чем не бывало. Давала антибиотик 4-5 дней, т.к. ничего не беспокоило, перестала давать. Прошло 2-3 дня и в ночь на 14 число у сына ночью вновь поднялась температура и заболело колено, в этот раз не сильно, ходить может. В понедельник пойдем к врачу, пока хотелось бы получить консультацию. Скажите, пожалуйста, я слишком рано прекратила лечение? Насколько это серьезно?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка должен посмотреть врач. Надо сдать общий анализ крови, сделать УЗИ сустава. Тогда можно говорить о том,какое требуется лечение.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
обратитесь к ревматологу, сдайте клинический анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ, желательно больше не давать ребенку антибиотики самостоятельно.