ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО С РЕБЕНКОМ

№1113247 Подскажите, что с ребенком
наталья Муж., 7 лет. россия москва
Добрый день! Мальчик 7 лет рост 137см вес 30,5кг.
08.06.2023г. сделали ревакцинацию жмвой вакциной корь, краснуха, паротит, через две недели на 10 день после прививки начались боли в животе сопровождающиеся частой рвотой (7 раз в день)+темп.37,1, хирурги исключили аппендицит. Лейкоциты в крови 10.1, на след.день-9, остальные показатели в норме. по УЗИ мезоденит. Выписан в состоянии сильного ацидоза, рвота желчью. Госпитализирован в инфекцию-где его откапали и на вторые сутки выписали. Анализы на ОКИ отрицательный, на энтеро-, рото- вирусы - отрицательные. Через неделю опять появились жалобы на боли в животе. По результатам УЗИ также мезоденит до 13мм, лейкоциты-14.4. Через пять дней сдали анализы:
ОАК норма: лейкоциты-5,5, соэ-5, тромбоциты-244, гемоглобин-128, эритроциты-4,75,нейрофилы-1,68абсолют., нейрофилы-30,2 относител., эозинофилы-5,3, базофилы-1, лимфоциты-56,2, моноциты-7,3
БИОХИМИЯ-БИЛИРУБИН ОБЩИЙ-18,95, билирубин прямой-5,15, билирубин непрямой-13,8
АЛТ-16
АСТ-27
ЛИПАЗА-26,91
ИММУНОГЛОБУЛИН А-1,65
ТКАНЕВАЯ ТРАНСГЛЮТАМИНАЗА А-0,9
ОАМ-НОРМА
СРБ-1,39
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА-1080
ггт-10,3
иммуноглобулин А-1,65
иммуноглобулин Е-307
трансглютаминаз А-0,9
иммуноглобулины к токсоплазме, эпп-штейн барра, цмв-отрицательные и М и G, серология на гельминты и торч-инфекции отрицательная. У папы ребенка синдром Жильбера.
ОАК, ОАМ И билирубин во вложении.
Интересует что же все-таки с ребенком (сейчас пьет Тримедат), почему высокие иммуноглобулин Е и фосфатаза.
Спасибо.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
возможно все-таки у ребенка имеются паразиты, несмотря на результаты серологии. ИФА методика достоверна примерно на 60-70%. Если есть паразитарная инфекция, это и есть причина мезаденита, повышения уровня иммуноглобулина Е и наличия диспепсии. обратитесь к инфекционисту, сдайте кал на я/г, на лямблии, еще раз повторите анализ крови на антитела к паразитам или пролечитесь превентивно по рекомендации вашего врача.