АДАПТАЦИЯ К НОВОЙ СМЕСИ

№1117509 Адаптация к новой смеси
Елена Жен., 41 лет. Россия Россия
Добрый день. Малышу почти 5 мес. Меняем смесь, стал жидкий и частый стул у малыша!
Это адаптация и со временем пройдет или нам смесь не подходит? Переходим постепенно, сегодня 8й день. Завтра или послезавтра перейдем полностью
Были на гипоалергенной смеси стул был тоже жидкий и зеленый темный, теперь стал желтенький и немного есть как бы сопельки там! Пугают эти сопельки, как сгусточки встречаются. Кушаем хорошо, срыгиваний нет, если после еды чуть чуть совсем. Ранее были, не так часто но бывало обильно.
С нашим педиатром проконсультироватся пока не могу, плановый прием только через 2 недели.
Может это нормальная адаптация? Через сколько малыш привыкнет и нормолизуется, примерно?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
стул будет меняться при переходе на смесь или при введении прикорма, это нормально, выделения из носа появляются на фоне вирусной инфекции, иногда при прорезывании зубов или при аллергии, на всякий случай промывайте нос отривином (физ раствор), после промывания можно профилактически обработать преддверие слизистой носа гелем виферон. прикорм вводите и дальше, постепенно жкт подстроится под новое питание