ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА, ПЛОХОЙ АППЕТИТ.

№163185 Профилактика гриппа, Плохой аппетит.
Нина Жен., 36 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенку 2 годика, начали ходить в садик. Скажите, пожалуйста, что лучше принимать ребенку для профилактики гриппа и ОРЗ? Нам советовали афлубин или анаферон, скажите - что лучше, эффективнее и безопаснее для здоровья или может быть у вас есть свои рекомендации по другим лекарствам? В каких дозах принимать?
Еще вопрос - что можно принимать для улучшения аппетита у ребенка? Спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
афлубин и анаферон не применяют для длительной профилактики гриппа. Т.е. непосредственно при угрозе заболевания можно, а профилактически так как понимаем мы ( длительно, за 1 месяц до начала вспышки простудных заболеваний) нельзя.

Лучше Имунал, он же экстаракт эхинацеи. Это поможет и аппетиту.