ПРОСТУДА

№330067 простуда
ира Жен., 23 лет. россия москва
как определить есть ли простуда у ребенка или нет? нам 3 месяца, мерю температуру 36,8-37, вчера вечером померила была 37,4, через час уже 36,8, лобик горячий, сопелки не текут, но где то внутри как буд то похрюкивание слышно, но не постоянно, кашель тоже есть но до 10 раз в сутки, сухой, даже и не знаю что это за симптомы? я просто сама переболела простудой, кормила в маске но просто рано сняла ее, как только прошла температура, а насморк еще был, кашля не было, мог ли ребенок заразиться? может гриппферон покапать для профилактики? или к педиатру? так ведет себя обычно, улыбается, грудь сосет
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет у ребенка простуды по описанным симптомам. в носю хрюкет молочко. а покашливание до 10 раз в сутки - это норма для ребенка.