ИССКУСТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ДИАТЕЗ

№34140 исскуственное вскармливание и диатез
Земфира Жен., 25 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев.Со второй недели жизни полностью на исскуственном вскармливании(Nestle Nestogen).С 4-го месяца ввели соки(Hipp) яблочный и морковный без сахара.К концу 4го месяца на лице появились красные пятна и легкое шелушение.Сок пить прекратили и через неделю все прошло.Участковый педиатр сказала что это диатез и порекомендовала перейти на другую смесь – Безлактозную. Ответьте пожалуйста:
1.Нужно ли переходить на безлактозную смесь если покраснений на лице уже нет?Чем отличается безлактозная смесь от обычной? Какие у нее плюсы и минусы?
2. Стоит ли сейчас переходить на другую смесь, ведь через месяц итак нужно переходить на смесь с 6 месяцев. Не будет ли это тяжело для ребенка?
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
смесь тут ни при чем. сок и прочие прикормы до 5,5-6месяцев давать не нало
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Здравствуйте, Земфира! Вы, видимо, неправильно выбрали соки - морковный сок является сильным аллергеном. Смесь не меняйте.