НАСМОРК

№353231 насморк
Настя Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему 10,5 м. Недавно были у врача на контроле, вроде всё нормально сказала и что не спит и плохо ест из-за того что лезут 5 зубов, хотя у нас уже есть 8,т.е. заднии. Прошел день у нас начался жуткий храп по ночам, потом появились сопли, сегодня ночью вообще не спал, орал, нос не дышит, хрюкает, сиську плохо берет из-за этого, это тоже связанно с зубами или это обычный насморк, как его лечить??? Он не спал из-за того что хрюкал тяжело было дышать, сама намучалась!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
принципы лечения следующие:
1. промыть и тщательно очистить нос от слизи или корочек. для этого применяют солевые р-ры (аквамарис, аквалор и т.д.), закапать. подождать минут 5-6. пока поделаете гимнастику или поиграете с малышом.
затем очищают ватными ТУРУНДАМИ (не палочками), смочеными р-ром. вворачивают на 1.5-2 см.
Далее.2. закапывают капельки по типу Називина, хорошие капли Виброцил по 1 кап.в каждый нос.ход(их применяют 2-3 раза в сутки). если грудничуок хорошо свое молочко. но не все доктора со мной в этом вопросе согласны. я проверяла на своем малыше - нам помогает.
затем.3. если сопли с зеленцой Протаргол 2%, если светлые альбуцид (глазные капли).
плюс не забывайте о лечении основного заболевания. насморк это симптом многих заболеваний.