ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ 40

№357770 температура выше 40
Наталья Жен., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте! моей дочери 1 год 10 месяцев. болеет вторую неделю. сначала был кашель, на следующий день поднялась темпю38. скашлем справились, но на третий день к вечеру была 40,4.скорая послушали, хрипов нет, слегка красное горло. педиатр на следующий день выписала антибиотики(флемоксина солютаб). но еще два дня по вечерам была т 40. потом 2 дня все нормально. кашля нет, горло я продолжала лечить( ингалипт, люголь) и вдруг через 2 дня опять 40,7 ночью. скорую вызывать не стала. ночью дала нурофен к утру темп не было, но к вечеру опять поднялась40,5, поставила свечку , но она вытекла - не знаю сколько,ребенок сел на горшок и в моче плавали жирные пятна. нурофен давать е стала. кстати моча светлая, нормальная, вчера сдали анализ, но результат узнаю только сегодня . вчера врач была, все тоже самое, слегка красное горло, гнойников нет, кашля нет, особо ребенок ни на что не жалуется, иногда говорит «боба нога». но нога нормальная, ни ушибов, нет синяков, ходит нормально( я думаю это ломит от температуры). в больницу ложиться боюсь, там я представляю, что будут только колоть антибиотики и все, а мы и так пропили .Ну от чего еще может быть температура выше 40 столько времени. зуб там должен вылезти, она не дает смотреть. но и опухоли нет на десне, врач бы заметила, да ия иногда трогаю это место когда получается, но ничего страшного там нет. я уже в панике от этой температуры. у нас были запоры до этой болезни, одновременно с этим лечением( нурофен, флемоксина ингалипт) мы пьем аципол, нормазе, потом добавили нерине, аевит. но ведь это невлияет. вчера начала давать витамины лайфпак юниор. получается сейчас уже шестой день такой температуры(с перерывом), не даст ли это осложнений и отчего это может быть. дней несколько я давала ей аскорбинку( не больше 3 в день), а педиатр вчера сказала, что от нее может быть, но мы ведь уже перестали ей давать. последняя прививка была месяц назад акдс
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно обязтельно в больницу - температура 40 опасна для здоровья. это может быть и герпес. и овоспаление почек. я за больницу.