ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№370393 Обструктивный бронхит у ребенка 5 лет
Анжелика Жен., 40 лет. Украина Славянск
Ребенок - мальчик 5 лет, вес 22 кг , рост 120 см . Заболел примерно месяц назад , началось ОРВИ, насморк,кашель .Лечили общепринятыми лекарствами , кашель- актифед, грудной сбор травяной № 1 .Насморк прошел, кашель через 2 недели после окончания приема Актифеда усилился , особенно при физической нагрузке, волнении , плаче , в ночное время- приступы на протяжении 1 часа , которые снимали но-шпой и супрастином. Кашель влажный .После назначения Инстарила улучшение не наступило . На рентген .снимке и в клин.анализе крови- патологии не выявлено-все в норме .Температуры за весь период болезни не было вообще. После консультации поставили диагноз Обструктивный бронхит .Оправданно ли назначение врачом ребенку при таком диагнозе препаратов - Рибомунил,Эреспал, Бромгексин, Эуфиллин , Иммунофлазид.Не связано ли возникновение обструктивного бронхита с проявлениями аллергии , поскольку ребенок с детства и по настоящее время страдал диатезом?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обструктивнфй бронхит - по сути и есть аллергия и как бы не астма там уже. хотя для начала исключается микоплазмоз, гельминтоз и коклюш.